img
Главная » 2023 » Март » 13 » Книга «Из пепла» - от прошлого не убежать
10:52
Книга «Из пепла» - от прошлого не убежать

Подростковая жизнь сложная и часто не справедливая, поэтому нам всем приходится от чего-то убегать. Иногда время лечит, сглаживает острые края душевных ран. Но есть и те воспоминания, которые невольно заставляют вздрагивать каждый раз, когда они возвращаются к тебе. Именно поэтому хочется скрыться от всего мира где-то на его окраине. Но в жизнь есть негласное правило – то, от чего мы бежим, рано или поздно нас догоняет…

Вторая часть романа «Из пепла»

Книга «Дотла» показывает нам жизнь двух подростков. Они оказываются заложниками обстоятельств, где все наваливается одновременно: сложные отношения с родителями, непонимание в школе, отрицание собственных чувств. Все ухудшается с осознанием любви к тому, кто больше всего был ненавистен долгие годы. Как правильно поступить? И стоит ли борьба за будущее хоть чего-то большего, чем разочарования.

  • На Литнет опубликовано продолжение романа под названием «Из пепла». Книга рассказывает о времени после школы.

Прошлое нависает со всей своей невыносимой силой и заставляет чувствовать себя маленьким человечком в незащищенном мире. От былой уверенности в своих поступках нет и следа. Теперь жизнь напоминает вечный забег, где нет победителей. Противоречивые чувства ничего не подсказывают, а только еще больше все запутывают. Каждый новый шаг дается с трудом. Но стоит ли идти вперед, когда он будет следовать за тобой как тень – иногда стоит просто обернуться и посмотреть правде в глаза.

 Аннотация к книге «Из пепла»

Трусливо бросив всё и убежав в столицу, я надеялась, что рано или поздно мне станет легче. Рано или поздно всё то, что сожгло меня дотла, прекратит причинять боль. Я заново по кусочкам собрала себя и свою новую жизнь. Получила возможность поработать в перспективной молодой компании, расположенной во Франции.
Чем дальше, тем лучше. Разве нет?
Нет, потому что прошлое имеет свойство настигать, вне зависимости от того, в каком уголке мира ты попытаешься спрятаться. Оно просочится сквозь зазор незакрытого гештальта и предъявит счет.

Категория: Творчество и анонсы книг Литнет | Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Теги: молодежная проза, дотла, новинка, подростки, любовный роман, Из пепла, литнет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar