img
Главная » 2019 » Август » 18 » Как продвигать книги и раскручивать профиль на Литнет - советы от MashaDrach
23:50
Как продвигать книги и раскручивать профиль на Литнет - советы от MashaDrach

Много кто задается вопросом, как продвигать книги или раскручивать профиль писателя на самиздате? Литнет сегодня привлекает тысячи начинающих авторов. Платформа всячески поддерживает новичков, но полезная информация сильно разбросана по разным страницам интернета. Наш сайт MashaDrach решил собрать и опубликовать самые необходимые ссылки, которые помогут больше узнать о портале Литнет, а в будущем – раскрутиться до уровня топ автора.

Самые необходимые ссылки для работы и продвижения на Литнет

  1. https://www.similarweb.com/website/litnet.com - это статистика посещения самиздата. Тут каждый может узнать: количество посещений в месяц, из каких стран больше всего читателей, источники трафика. Начинающему автору важно учитывать основную аудиторию на Литнет, чтобы гарантировать себе большую прибыль и постоянный рост подписчиков. Обязательно ознакомьтесь со всеми источниками трафика, и как люди предпочитают переходить на Litnet.
  2. https://litnet.com/ru/litnet-u577/blog - это основная группа Литнета. Тут публикуются все самые важные новости. Они касаются не только писателей, но и читателей. К сожалению, всего 776 подписок в группе, а ведь из нее многое можно подчеркнуть: перспективы продвижения на Litnet, акции и другие анонсированные программы, правила касательно публикующихся книг и блогов. Если хотите избежать проблем при раскрутке профиля, то ознакомьтесь с каждым опубликованным тут постом.
  3. https://www.youtube.com/channel/UCzF0m1H6TYt_DlKC_KveNSA/videos - страница в youtube. Время от времени выкладываются вебинары и актуальные новости. Хотя видео контента не так много, но от этого его важность только возрастает. Вебинары помогут понять тенденции в развитии Литнета предсказывая направления, куда стоит идти как писатель с серьезными намерениями.
  4. https://vk.com/club90962773 - группа в ВК. Большую часть ленты занимают рекомендации книг. Нужно пролистать как можно больше постов для нахождения ценной как для автора новости. Если выбирать между группами ВК, одноклассники или Facebook, то делайте выбор в пользу Вконтакте, где больше всего происходит событий.
  5. http://mashadrach.com/blog/ - наш блог на сайте MashaDrach.com. Мы регулярно выкладываем статьи касательно продвижения, раскрутки на Литнет, особенности работы на самиздате, выводы касательно наших ошибок, чтобы вы через них не проходили. Дополнительно узнаете последние новости из творчества Маши Драч.
  6. https://litnet.com/ru/blogs - нельзя пройти стороной блоги на Litnet, где постоянно возникают вопросы касательно продвижения профиля. Несмотря на большое количество блогов о новинках книг встречаются серьезные рассуждения тревожных новостей и событий. Придется немного покопаться среди сотен комментариев, но оно того стоит: найдете советы от топовых авторов платформы, которые делятся собственным опытом. Нельзя сказать, что каждый стремится помочь вам в раскрутке, но мир не без добрых людей – их единицы доверяйте только избранным.

Напоследок порекомендуем отслеживать следующие разделы на Литнет: бестселлеры, ТОП в разных жанрах, обновления книг, Litnet рекомендует. Лучшего источника для будущего сюжета просто не найти. Раскрутка профиля иногда требует «грязных дел» не выходящих за рамки правил компании. При этом помните - плагиат быстро выявляется подписчиками снижая к вам интерес.

Никто не говорит, что продвижение на Литнет и раскрутка профиля займет у вас месяц, год, несколько лет. Нельзя откидывать фактор везения, случайностей и таланта. Проанализируйте новости самиздата, статистику его посещений, блоги – полученные знания непременно вам пригодятся для карьерного роста в роли топового автора.

Категория: Творчество и анонсы книг Литнет | Просмотров: 6664 | Добавил: Admin | Теги: автор, продвижение, имя, Книги, Раскрутка, ссылки, сайты, литнет, Профиль | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 YulduzAmanovna • 11:09, 05.11.2023
Маша, спасибо Вам большое за полезную статью и очень ценные рекомендации, инструкции!! Это - класс!
Постараюсь пошагово ими воспользоваться. Удачи Вам и да благословит Вас Господь!!! А как можно было бы с Вами лично связаться и задать вопрос? Спасибо. С уважением, писатель Юлия Мухтарова.
avatar